Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR5104C

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR5104C

Сообщение kosyak_kpol » 02 мар 2018, 23:33

Здравствуйте, форумчане.
Сегодня поделюсь методой сброса пароля на сабже. Возможно, кому-то это позволит сберечь свои нервы и деньги (а кому-то, - заработать :smile: ). Возможно, кто-то "поднимет" регистратор на аналогичной платформе (с аналогичным сабжу бутлоадером). Уже будет хорошо.
Традиционно представляю тему в виде отдельной "инструкции", а вернее, - конспекта, написанного самому себе. Конструктивная критика, дополнения и поправки, безусловно, принимаются. Тем более, что я позволил себе "растечься мыслью по древу" и, даже, немного пофантазировать. Все действия - на ваш страх и риск.

"Записки на манжетах" (c):https://kosyak.synology.me:5001/d/f/522109725672777343

P.S. Кому понравилось (читай - помогло) могут говорить об этом в теме, за счёт чего она будет держаться "на плаву".
<P.S. Если ссылка окажется недоступной (иногда неудачно экспериментирую с файлохранилищем), - мявкните, - перезалью.
<<P.S. При скачивании браузер предупредит о не доверенном сертификате или попытке подмены сайта, - выбрать кнопку "все равно продолжить" или аналогичную.

Удачи.

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение VirtualLink » 02 мар 2018, 23:57

Генераторы вроде продолжают работать, а так же есть способы сброса по секретным вопросам или QR коду, который надо отправить в ТП по указанному адресу и обратно присылают код сброса!

Если есть дамп на руках, то почему такая неуверенность в том, что именно трется по адресу 0xf80000?

Есть загрузчики в гибридных dahua, где не посмотреть переменные и не сделать многое другое.

Это не критика!
Текст можно было смело разместить тут и выводить его во вне, если только не для целей правки!

kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение kosyak_kpol » 03 мар 2018, 00:31

VirtualLink писал(а):Генераторы вроде продолжают работать, а так же есть способы сброса по секретным вопросам или QR коду, который надо отправить в ТП по указанному адресу и обратно присылают код сброса!
Если есть дамп на руках, то почему такая неуверенность в том, что именно трется по адресу 0xf80000?
1. Мои наличные генераторы не подошли. Секретных вопросов клиент не знает. Про QR-код - ценное замечание, я не знал. Учту. Это вообще меняет дело! Вопросом генераторов мне стоит заняться плотнее.
2. Я не ставил целью понять что лежит по 0xf80000. Да и не просто это для меня (нет пока такого опыта и нет в голове ясной методы анализа). Сигнатура короткая. Могу вам дать дамп. В свободное от боёв время глянете, - может что прояснится и впоследствии пригодится.

Аватара пользователя
fobos
Специалист
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 18:15

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение fobos » 03 мар 2018, 00:54

VirtualLink писал(а):Генераторы вроде продолжают работать, а так же есть способы сброса по секретным вопросам или QR коду, который надо отправить в ТП по указанному адресу и обратно присылают код сброса!

Если есть дамп на руках, то почему такая неуверенность в том, что именно трется по адресу 0xf80000?

Есть загрузчики в гибридных dahua, где не посмотреть переменные и не сделать многое другое.

Это не критика!
Текст можно было смело разместить тут и выводить его во вне, если только не для целей правки!
если мне не изменяет мой склероз, то QR код появится только в том случае, если при первоначальном запуске регистратора отметить пунктик "e-mail" и вписать адрес почты, в противном случае QR код не появится.
Вложения
reset_password.jpg

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 01:24

kosyak_kpol писал(а): 1. Мои наличные генераторы не подошли. Секретных вопросов клиент не знает. Про QR-код - ценное замечание, я не знал. Учту. Это вообще меняет дело! Вопросом генераторов мне стоит заняться плотнее.
2. Я не ставил целью понять что лежит по 0xf80000. Да и не просто это для меня (нет пока такого опыта и нет в голове ясной методы анализа). Сигнатура короткая. Могу вам дать дамп. В свободное от боёв время глянете, - может что прояснится и впоследствии пригодится.
Алгоритмы меняются, генераторы тоже!
Не каждый имеет в арсенале адаптер и может подключиться и сделать все правильно не убив!
QR в новых вроде давался в ситуации. когда ничего не было другого, но я не тестировал этот момент плотно!

Пожалуйста, ссылку на дамп в личку, если возможно!
Какие бои, я сюда редко и заглядываю!

kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение kosyak_kpol » 03 мар 2018, 10:52

VirtualLink писал(а):Пожалуйста, ссылку на дамп в личку, если возможно!
Ссылка у вас в личке

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 11:50

Явно надо внести правку в таблицу распределения разделов, даже хотя бы исходя из работы той же eracfg, которая явно указывает на начало раздела config!
Не говоря уже про остальное распределение, по присланному дампу!

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 12:15

Там не то, что что-то коррелирующее, а там точно, 100% начало раздела jffs2!

kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение kosyak_kpol » 03 мар 2018, 12:21

VirtualLink писал(а):Явно надо внести правку в таблицу распределения разделов, даже хотя бы исходя из работы той же eracfg, которая явно указывает на начало раздела config! Не говоря уже про остальное распределение, по присланному дампу!
Я принципиально согласен с вашим мнением. По результату внесу правку в документ (чуть позже). Я же в анализе дампа на предмет распределения разделов исходил из того, что в актуальной прошивке для сабжа присутствуют отдельные образы logo и config: https://78.30.216.53:5001/sharing/VPu3hCz0q" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
VirtualLink
Специалист
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:38

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение VirtualLink » 03 мар 2018, 12:27

Да, есть отдельные образы custom, logo, config в таком порядке со своими строго заданными адресами, но другими, нежели чем а представленной таблице.
Для простоты включите dh_keyboard и в логе все должно быть указано, за одно и лог будет нормального старта!

kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение kosyak_kpol » 03 мар 2018, 15:13

VirtualLink писал(а):... включите dh_keyboard и в логе все должно быть указано, за одно и лог будет нормального старта!
Вот это действие всё прояснило бы. Но... не догадался я тогда, а сейчас уже регистратора в наличии нет :%) Посему предлагаю не принимать на веру содержание таблиц в документе (который я, кстати, подправил). Снимать лог старта на Dahua - это хорошая практика. Может у кого найдется в архивах лог старта на сабж? Хотя, можно всем этим не заморачиваться при решении задачи очистки конфигурации, а просто жать в консоли eracfg.

kosyak_kpol
Постоянный посетитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:57
Откуда: Севастополь

Re: Сброс пароля (настроек) на регистраторе Dahua DHI-XVR510

Сообщение kosyak_kpol » 03 мар 2018, 15:58

А! Вспомнил я ("всё забыл за 1000 лет"(с)), - сабж с этим "хитрым" загрузчиком игнорирует уставку "руками" переменной dh_keyboard (в частности). Собственно, поэтому весь сыр-бор и закрутился.

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»