Помогите с выбором оборудования для дачного участка

Не можете понять что вам нужно? Вам сюда.
AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Помогите с выбором оборудования для дачного участка

Сообщение AlienP666 » 03 июл 2019, 06:43

karadjia писал(а):камера тут же четко поворачивается в точном ко мне направлении
Есть такие камеры и ничего в них удивительного нет, называются, по моему, камеры интеллектуального позиционирования. Только стоят такие камеру недешево. Порядок сработки примерно так и происходит, как вы описали.

karadjia
Специалист
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 15:02
Откуда: Харьков

Re: Помогите с выбором оборудования для дачного участка

Сообщение karadjia » 03 июл 2019, 08:54

Да я и не удивляюсь, просто вспомнил интерестный случай. Правда было это лет семь назад примерно..

UAR
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 12:13

Re: Помогите с выбором оборудования для дачного участка

Сообщение UAR » 03 июл 2019, 11:36

karadjia писал(а):Немного пофлужу. Как-то был в одном здании и от нечего делать наблюдал в окно такую картинку. Напротив здания в метрах 70 на стене "сиротского" домика висела камера с PTZ (робот). Так вот обратил внимание, что как только я появлюсь в окне (поле ее зрения) так камера тут же четко поворачивается в точном ко мне направлении и так и висит. Я так понимаю что потом работает зум и идет фиксация "нарушителя". Под нарушителем подразумеваю движение объекта определенного размера в поле зрения камеры. Тогда было просто прикольно ее "зад....ть" а щас понимаю, что скорее всего у камеры была задана зона патрулирования + реагирование на объект больше определенного размера ( на ворон она тогда не реагировала) + последующий алгоритм действия, типа увеличить изображение "нарушителя".
Это все к тому, что может это автор и имел в виду как пожелание к работе камеры PTZ.
Ну и соглашусь со спецами. PTZ камера полностью оправдана для живого оператора, коий следит за объектом. В других случаях, а особенно в "деревне" ночью...... Работа сервоприводов камеры далеко не бесшумна и так не долго получить прилет каменюки от "гуляющей молодежи" с приветом типа - а чего она падлюка зюзит тута..... давай туда "гранату" кинем.

Хорошая камера с хорошим интерфейсом, но бюджет, как говорится "с ненашим счастьем" :D

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Помогите с выбором оборудования для дачного участка

Сообщение Tюрин BB » 03 июл 2019, 20:23

AlienP666 писал(а):
karadjia писал(а):камера тут же четко поворачивается в точном ко мне направлении
Есть такие камеры и ничего в них удивительного нет, называются, по моему, камеры интеллектуального позиционирования. Только стоят такие камеру недешево. Порядок сработки примерно так и происходит, как вы описали.
Вот я ни как не могу понять - ну если вы, не то что не знаете названий той или иной разработки, но ведь, даже не понимаете принципов того, как та или иная система может работать, а как она не может работать от слова - никак, то какого хера вы в каждой ветке форму начинателе нести откровенную бредятину, да еще и на основе вашего типа опыта того, что вам померещилось в окне уже давным давно пролетевшего мимо вас ПТЗ-паровоза ttps://www.youtube.com/watch?v=B7Xp-p_SSxU" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Помогите выбрать»