Удлинитель для витой пары

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение sergvl » 25 авг 2019, 02:14

Tюрин BB писал(а):
24 авг 2019, 17:48
sergvl писал(а):
24 авг 2019, 03:08
По стоимости это решение клиента, он сам всё это покупал. Расстояния до точек установки РОЕ 900, 800 и 500 метров по оптике + ПВС 2х2,5.
А что значит "сам"? Т.е. клиент, взял и просто так сам протянул три линии по 900, 800 и 500 ПВС-а, установил 115 "кило-ватный" резервник и сказал - ребята бери пользуйтесь для 11 ШЗ камер?

Или это всё же было Ваше, таксзать ТЗ, - мол нам, для обеспечения круглосуточной работы 11 ШЗ камер, нужно в точках А,Б,С обеспечить резервное питание 220V с такой то потребляемой мощностью и вот только после этого, клиент вынужден был решать Ваши условия работоспособности ШЗ-ы - самостоятельно?
Клиент сам делал проект, закупал оборудование, а с нашей стороны обслуживание.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение Tюрин BB » 25 авг 2019, 07:09

Это как так? Сам типа проектировал и типа сам монтировал, а вот обслуживание, взял да и так просто отдал на сторону?
Нет ребята, так не бывает, если конечно ваша организация не демпинганула цену на обслугу и не увела объект у истинного исполнителя и проекта и монтажа.

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение sergvl » 25 авг 2019, 07:46

Tюрин BB писал(а):
25 авг 2019, 07:09
Это как так? Сам типа проектировал и типа сам монтировал, а вот обслуживание, взял да и так просто отдал на сторону?
Нет ребята, так не бывает, если конечно ваша организация не демпинганула цену на обслугу и не увела объект у истинного исполнителя и проекта и монтажа.
Бывает. Головная компания в другом регионе, у нас филиал.
Вы к сожалению только и умеете о плохом думать а на хорошее к сожалению у вас мыслей не хватает.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение Tюрин BB » 25 авг 2019, 08:19

sergvf, толь Вы сразу не бросайтесь обижаться после того что я Вам сейчас скажу:
- я более тридцати лет кручусь на этой кухне и прекрасно знаю не только то как и что творится в техническом плане систем безопасности, но еще и прекрасно знают как это делается чисто в организационных планах.
Ну а потому, как иначе воспринимать ту Вашу помпезность про "у меня держат 11 IP камер и 3 POE коммутатора более 12 часов. (я проверял только 12 часов)." но после того, как Вы сами же говорите что не Вы проектировали, не Вы монтировали*, а типа "проектировал и монтировал" сам заказчик, а на деле выходит что всё это навязала заказчику именно что Ваша головная иногородняя фирма, это первое.
Ну а второе, и в чем же тогда принципиальная разница от "увели обслуживание у подрядчика из другого города" от Вашего - "у нас филиал, голова в другом городе"?
:(

sergvl
Специалист
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 14:09
Откуда: 符拉迪沃斯托克
Контактная информация:

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение sergvl » 25 авг 2019, 08:49

Tюрин BB писал(а):
25 авг 2019, 08:19
Ну а второе, и в чем же тогда принципиальная разница от "увели обслуживание у подрядчика из другого города" от Вашего - "у нас филиал, голова в другом городе"?
:(
Я в принципе не против что бы они сами обслуживали, 5 часов на самолёте и ......
О чём с вами можно спорить Вы правы у вас опыта больше, у меня только 30 лет.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение Tюрин BB » 25 авг 2019, 09:54

sergvl, дело вовсе не в том у кого больше стажа, я вот как минимум знаю 5-6 тридцатилетних грамотных мальчишек, которым достаточно на пальцах объяснить почему то или иное именно так делать нельзя. И они с лету это все "незЯя" - улавливают. Только толку то в том, ведь сука всё прекрасно понимая, они один хрен продолжат лепить так как им проще. И лепят только потому что знают, что по большому счету спрашивать именно с них, всё равно никто не будет.
А еще блядь, ведь постоянно взяли моду говорит: - Нам делают вид что платят, ну а мы, делаем вид что мы работаем.
PS
Для модератора.
- Прежде чем редактировать, или даже предупреждать об очередном бане, - учите классику, ибо и сука и блядь литературные выражения.
;)

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11112
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение GenaSPB » 25 авг 2019, 21:59

Tюрин BB писал(а):
25 авг 2019, 09:54
- Прежде чем редактировать, или даже предупреждать об очередном бане, - учите классику, ибо и сука и блядь литературные выражения.
Ну конкретно в данном контексте и я тут могу вполне материться, здесь все взрослые дяди. До тех пор пока мат и оскарбления не переходят на личности.

Aleksa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 19:53

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение Aleksa » 16 окт 2020, 20:32

Уважаемые, возможно повторяюсь,
вопрос такой: IP коммутатор-регистратор 150 м., какие варианты кабеля, как вариант UTP (кроме оптики, так как линию нужно проложить по существующем колодцам и лючкам, где ее порвут "конкуренты"- электрики, своими кабелюгами) и чем и как усилить сигнал ?

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11112
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Удлинитель для витой пары

Сообщение GenaSPB » 16 окт 2020, 21:50

Оптику еще попробуй порви, особенно ту что бронированная. А так витуха и 10 м/бит

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»