Китайский Mini NVR

Вопросы по восстановлению, настройке, апгрейду, прошивкам и т.п.
Ответить
UnDroid
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 21:06

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение UnDroid » 26 окт 2015, 11:37

Докладываю: надо удалить /usr/etc/USERCFG.xml
Помогло.

smiak
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:55

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение smiak » 26 окт 2015, 17:56

Никак не могу заставить этот nvr записывать со звуком. Дело в том что когда камера подключена по RTSP нету возможности вибрать видео+аудио :(. (Когда смотрю в VLC поток звук есть). Я уже смирился с тем что не могу подключить запись по движении. Я так понимаю что это все из за вот этого:
"The NVR can only realize simple functions , like video play, through ONVIF protocol. But not all onvif protocol cameras can realize motion detection with this NVR.
If you need to save other settings like MOTION DETECTION, CAMERAS SHOULD HAVE PRIVATE PROTOCOLS WITH THE NVR. PLEASE DO CONFIMR WITH US BEFORE PURCHASEMENT!
For example, for TI W series, please use i9, and for HX series, please use i13"
Или можно попробовать подключиться по SSH и поискать xml-ку в которой можно будет прописать запись со звуком? Спрашиваю только потому что нету у меня сейчас возможности быть возле регистратора и экспериментировать ((

VladSher
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 19:08

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение VladSher » 26 окт 2015, 18:34

wida писал(а):Но браузер и 3.5'' винт это определяющее на данный момент.
Винт на 3.5" это прямо совсем-совсем критично? Если заменить его на 2.5" то есть вариант обсуждаемого в этой теме NVR, в котором винт аккуратно вставляется в сам NVR.
Получается законченное решение. Все как заказывали. И коробка аккуратная и никаких дополнительных БП не нужно.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 26 окт 2015, 20:40

smiak писал(а):Никак не могу заставить этот nvr записывать со звуком. Дело в том что когда камера подключена по RTSP нету возможности вибрать видео+аудио :(. (Когда смотрю в VLC поток звук есть).
добавил камеру с 34567 портом через потоки rtsp, звук по этому протоколу тоже есть, так что дело не в реге
у меня 8и портовый с последней прошивкой

smiak
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 23:55

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение smiak » 27 окт 2015, 02:25

kROOT писал(а): добавил камеру с 34567 портом через потоки rtsp, звук по этому протоколу тоже есть, так что дело не в реге
у меня 8и портовый с последней прошивкой
Я конечно могу попробовать заставить RTSP работать на порте 34567, но думаю тут дело не в нем.
У меня точно на том порту, и на том URL есть и видео и звук. Я знаю потому что на Xiaomi Ants:

Код: Выделить всё

rtsp://<ip>:554/ch0.h264 - видео HD + аудио
rtsp://<ip>:554/ch1.h264 - видео SD + аудио
rtsp://<ip>:554/ch2.h264 - неизвестно
rtsp://<ip>:554/ch3.h264 - только аудио
Дело просто в том, что нет возможности вибрать тип потока записи как "видео+звук". А у меня таки вибрано "rtsp://<ip>:554/ch0.h264"

А у Вас, как я понимаю, получается, что одна камера подключена двумя каналами! №3 по RTSP только звук, а по каналу №4 видео по протоколу I12!
Но что-то мне подсказывает, что у Вас всё-таки наоборот: видео по RTSP, а звук по І12. Потому что если выбрать RTSP и зайти в настройки записи:
Изображение
У Вас не будет возможности выбрать тип потока на видео+аудио, потому что все опции в записи не будут активны для каких либо изменений. Фотку взял с интернета поскольку сейчас не могу сделать скриншот сам. У меня при выбраном типе подключения как RTSP в этом меню не будет возможности делать какие либо изменения.
Если все-таки знаете что у Вас звук пишется именно по RTSP, скажите как Вам это удалось. Что у Вас выбрано в "Типе Потока"?

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение kROOT » 27 окт 2015, 08:54

"добавил камеру с 34567" значит добавил камеру ХМ или I12 протокол, у этой камеры урл RTSP определяется через ОДМ, его я и подставляю в качестве адреса источника в настройки регистратора и никаких настроек больше не производил.
Звук и видео идут и через 4 канал и через 5й.
Настройки в "Video Set" не активны, но они активны только тогда, когда протокол рега поддерживает удаленное изменение параметров в камере, по RTSP естественно это не возможно.
Xiaomi Ants это не камера системы видеонаблюдения, это гаджет и никто не будет гарантировать, что все будет работать как надо.

stylish_me
Постоянный посетитель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:00

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение stylish_me » 27 окт 2015, 13:15

Может, кому пригодится.
Майк попросил поделиться документом с полным перечнем производимых ими регистраторов с подробным описанием по каждой модели.
http://www.urcctvstore.com/Download/ANT ... 201510.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Phobos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:40

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Phobos » 27 окт 2015, 15:49

Добрый день!
Если я не путаю, то по ссылке продается как раз этот miniNVR http://ulmart.ru/goods/3570330" onclick="window.open(this.href);return false; ?
Если да, то подскажите, этот рег поддерживает видеозапись по детектору движения с так называемых "камер с медиапортом 34567" ?

renegade933
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:06
Откуда: Сибирь, Новокузнецк

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение renegade933 » 27 окт 2015, 16:52

C портом 34567 работает отлично, фото по детекции отправляет, видео пишет. Я отключал детектор на камерах, и включал на NVR.

renegade933
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:06
Откуда: Сибирь, Новокузнецк

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение renegade933 » 27 окт 2015, 16:58

Пришлось покупать рег в России (срочно был нужен). Купил 8 канальный от Alfa Vision. Корявые ручонки из этой конторы изменили прошивку: убрали возможность работы в 4 канальном режиме, вырвиглазное меню, работает всё коряво. Прошил китайской прошивкой - всё норм.

Phobos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:40

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Phobos » 27 окт 2015, 17:06

Надеюсь мне повезет больше, наверное сегодня пойду его покупать. Потом отпишусь что да как с этим регом

Phobos
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:40

Re: Китайский Mini NVR

Сообщение Phobos » 27 окт 2015, 17:24

Только что заметил, у рега по данной ссылке http://ulmart.ru/goods/3570330" onclick="window.open(this.href);return false; указано что он может писать вручную и постоянно. Подскажите по опыту-какова вероятность что из него была убрана функция записи по движению?

Ответить

Вернуться в «Восстановление и настройка»