Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Камеры, регистраторы и прочее оборудование из Китая (с ebay, aliexpress, dealextreme, 409shop и т.п.)
Ответить
Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Dim32 » 15 окт 2014, 08:21

Sonya писал(а):распаять разъём USB и подключить в него съёмный жёсткий диск.
Не получится.

Alex_Jet
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:37
Откуда: Томск

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Alex_Jet » 15 окт 2014, 11:22

Dim32 писал(а):Могу поделиться старым дампом, с известным телнетовским паролем.
А не могли бы Вы поделиться со мной паролем для telnet? Правда при попытке подключиться мне сервер не отвечает - видимо прошивку совсем урезали и либо демон отключен, либо его нет:( Буду разбирать и uart искать на модуле.

Интерфейс и вероятно фотку моего модуля уже выкладывали на 3-й странице темы, однако не могу указать номер топика, поэтому для информации о своей камере выкладываю скрин Web GUI и Device Information:

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Dim32 » 15 окт 2014, 12:04

Пароль есть на 3 странице, уарт на 4-ой, но.....
Судя по всему у вас новая урезанная версия загрузчика - не реагирующая на "Hit any key to stop autoboot" и с другим паролем.
А по сему вам это не поможет.
Посмотрите в вебморде на предмет обновления firmware, может получится залить какую нить другую прошивку (см. в соседней теме про настройки камеры с портом 34567)
Если не получится, тогда один выход - шить флешку программатором. Дамп если чо скину. И уже оттуда заливать новую прошивку.

urganos
Специалист
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:49
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение urganos » 15 окт 2014, 12:07

Sonya писал(а):
urganos писал(а):Как можно организовать запись с архивированием с этой камеры,если не использовать ни рег ни комп? Если Внешний Айпи динамический.
Складывать на ftp по движению или поискать и распаять разъём USB и подключить в него съёмный жёсткий диск.
Камера подключена к роутеру asus 500Wl. При подключении к нему винчестера можно ли организовать фтп сервер?

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Dim32 » 15 окт 2014, 12:14

Фтп сервер организовать можно, только вот данная камера на него сможет слать только фотки, либо по 5-10с видео по детектору движения. Лить видео потоком у меня не получилось. Тем более, не понятно, как организовать удаление старых файлов на фтп сервере. Придется писать какие то скрипты - одним словом - гемор.
Я эту затею отставил в сторону, самый дешевый рег за 40$ решает все проблемы на раз.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение kROOT » 15 окт 2014, 12:51

Dim32 писал(а):Фтп сервер организовать можно, только вот данная камера на него сможет слать только фотки, либо по 5-10с видео по детектору движения. Лить видео потоком у меня не получилось. Тем более, не понятно, как организовать удаление старых файлов на фтп сервере. Придется писать какие то скрипты - одним словом - гемор.
Я эту затею отставил в сторону, самый дешевый рег за 40$ решает все проблемы на раз.
на самом деле все не так плохо, удаление файлов из крона по времени создания файлов можно одной строчкой, т.е. удалять старше Х дней. Если удалять по мере заполнения, то тут сложнее, надо в цикле проверять свободное место и уменьшать число дней постепенно.
видео хоть и льется мелкими отрезками, но пауза между файлами небольшая. смотреть не удобно, но если лить и фотки и видео, то по фоткам можно быстро найти нужный момент и посмотреть этот кусок видео.
гемор конечно, но есть серьезные плюсы - рег 40 и винт 50, уже 90. а так роутер за 8 и флэшка 32 гига за 7 и самое главное, не боится мороза и можно замуровать в стенку или в распред.коробку и подключаться по вайфаю к устройству.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Dim32 » 15 окт 2014, 13:09

kROOT писал(а):на самом деле все не так плохо, удаление файлов из крона по времени создания файлов можно одной строчкой, т.е. удалять старше Х дней. Если удалять по мере заполнения, то тут сложнее, надо в цикле проверять свободное место и уменьшать число дней постепенно.
видео хоть и льется мелкими отрезками, но пауза между файлами небольшая. смотреть не удобно, но если лить и фотки и видео, то по фоткам можно быстро найти нужный момент и посмотреть этот кусок видео.
гемор конечно, но есть серьезные плюсы - рег 40 и винт 50, уже 90. а так роутер за 8 и флэшка 32 гига за 7 и самое главное, не боится мороза и можно замуровать в стенку или в распред.коробку и подключаться по вайфаю к устройству.
Ога, еще опенврт на роутер не забудь накатить.....
Ну и нах такие сложности. Если клиент продвинутый и не хочет рег и ЖД, ставим камеры с SD картой. И выводим ему RG45.
И всего то делов.....

зы я тут экспериментирую с gm8126+ar0331 - модуль подает большие надежды в плане приколхоживания wifi и SD карты.
И hi3516c+OV2710 тоже радует.....
Но результаты я пожалуй выкладывать не буду, а то китайцы, не ровен час, придумают какую-нить защиту опять.....

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение kROOT » 15 окт 2014, 13:49

)))
надо унифицировать решения.
припаиваение вайфай модулей к камере удешевляет решение на пару баксов конечно, но не имеет той универсальности, которую может дать мини роутер. Я кстати заказал такие вот роутеры на пробу http://www.ebay.com/itm/261548452315?_t ... EBIDX%3AIT" onclick="window.open(this.href);return false; подороже немного, зато питание от 12в, 2 эзернета и с очень чувствительным радиомодулем, правда ЮСБ нет.
так вот, можно конечно покупать камеру со встроенным вайфаем, но цены на них выше, а выбора меньше, проще иметь запас роутеров и нужных камер и комбинировать так, как удобнее.
хотя, если бы к hi3518 можно было бы легко зацепить кардридер, то я бы был совсем не против ))
и еще я бы не отказался, если бы можно было прям в камеру добавить pptp клиента, вот тогда бы вообще супер было бы.

Dim32
Специалист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:33

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Dim32 » 15 окт 2014, 14:22

Чота я 1 езернет только усмотрел.... И нах он нужен без USB?
Лучше уж проверенный минироутер на ралинке 5350...
По поводу подключения вайфая и карты - все существующие на сегодня камни это позволяют легко, и прошивки с поддержкой есть, только вот ушлые китайцы не разводят на плате ни юсб, ни SD интерфейс. А сейчас и UART разводить перестали.... :evil:
А если разводят - то цена уже раза в два выше.
Поэтому и ищу дешевые платы с разведенными вышеуказанными интерфейсами.
И да, я свой взор уже перевел с hi3518 на hi3516c ввиду снижения цены на оный.

Creeta
Постоянный посетитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:38
Откуда: Ижевск

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение Creeta » 22 окт 2014, 09:19

у меня эти камеры тормозят с регистратором от Novicam и DAHUA другие камеры работают нормально.

dzyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 12:58

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение dzyk » 26 окт 2014, 13:00

купил себе такую камеру http://www.xiongmaitech.com/en/upload/2 ... 229881.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
как ее подключить ? она сама себе IP берет с DHCP сервера? или как?

dzyk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 12:58

Re: Обсуждение камер 1мп на процессоре Hi3518C

Сообщение dzyk » 30 окт 2014, 19:23

так че никто не отвечает на вашем форуме!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Оборудование из Китая - общие вопросы»