Использование балунов

Все вопросы, касающиеся камер, регистраторов и прочего оборудования для HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п. систем видеонаблюдения.
Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 21 июн 2019, 10:59

serulya писал(а): Tюрин BB
Да, пионеринг, да, колхоз, и да, дешёвые ветвители используются (каждый предварительно проверяется на возможность работы с токами 4 Ампера), однако схема рабочая и защищает всю линию от КЗ на любой из камер. И да, скруток нет не только из-за эстетики - в 50 метрах находится море и там даже за 3 месяца простоя умудряются оцинкованные кузова а/м ржаветь начать, а эта схема работает уже третий год (тфу-тфу-тфу).
Всё, я капитулирую!!!!
Дискутировать с человеком, которые на полном серьезе верит в то, что, гирлянда из 17 разъемных слаботочных соединений на линке, да еще и в условиях агрессивной среды под напряжением в 48 Вольт и 4 Ампера, это:
- "ПРАВИЛЬНО", "НАДЕЖНО", "ДЕШЕВО", а еще и "защищает" ВСЮ линию питания от БП-48V до РоЕ-КАМЕРЫ !!!!
Так вот диспутировать при подобных тезисах - не только контрпродуктивно, но и просто преступно по отношению к остальным жертвам ЕГЭ, затем всего этого бреда - на читающихся.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 21 июн 2019, 11:12

Олег 501 писал(а):
S@rge писал(а):есть PoE-свитчи, которые умеют питаться от PoE
Вот не понятно, как можно питаться от устройства, которое при включении резервируют тебе определённую мощность и при её превышении срабатывает защита и иметь переменную нагрузку в виде свича (так как неизвестно, какая нагрузка будет у свича).
Всё просто, РоЕ повторитель запрашивает и резервирует у ниже стоящего РоЕ источника максимально разрешенную мощность (в спецификации +РоЕ это уже 60Вт), ну а дальше всё точно так же по цепочки до крайнего получателя, который у последнего в цепи повторителя запросит ту мощность которая ему в реальности необходима.
PS
И ведь работу всего этого РоЕ транзита, можно было выяснить даже не читая, а хотя бы просто пройдясь по картинкам из ссылок, приведенных мной еще в самом начале разговора.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 21 июн 2019, 11:23

Tюрин BB писал(а):
serulya писал(а): Tюрин BB
Да, пионеринг, да, колхоз, и да, дешёвые ветвители используются (каждый предварительно проверяется на возможность работы с токами 4 Ампера), однако схема рабочая и защищает всю линию от КЗ на любой из камер. И да, скруток нет не только из-за эстетики - в 50 метрах находится море и там даже за 3 месяца простоя умудряются оцинкованные кузова а/м ржаветь начать, а эта схема работает уже третий год (тфу-тфу-тфу).
Всё, я капитулирую!!!!
Дискутировать с человеком, которые на полном серьезе верит в то, что, гирлянда из 17 разъемных слаботочных соединений на линке, да еще и в условиях агрессивной среды под напряжением в 48 Вольт и 4 Ампера, это:
- "ПРАВИЛЬНО", "НАДЕЖНО", "ДЕШЕВО", а еще и "защищает" ВСЮ линию питания от БП-48V до РоЕ-КАМЕРЫ !!!!
Так вот диспутировать при подобных тезисах - не только контрпродуктивно, но и просто преступно по отношению к остальным жертвам ЕГЭ, затем всего этого бреда - на читающихся.
Если убрать из этого "высера" то, о наличии чего я предупреждал (поливание дерьмецом китайских комплектующих и прочей ахинеи), то в сухом остатке неработоспособность схемы при КЗ любой из камер никто не доказал. Вывод - меньше надо балаболить и больше думать головой, а не пафосно превозносить себя, жертву мышления 90-х.

[quote"Tюрин BB"]Всё просто, РоЕ повторитель запрашивает и резервирует у ниже стоящего РоЕ источника максимально разрешенную мощность (в спецификации +РоЕ это уже 60Вт), ну а дальше всё точно так же по цепочки до крайнего получателя, который у последнего в цепи повторителя запросит ту мощность которая ему в реальности необходима.[/quote]
Ждём примеры оборудования PoE+ по вменяемой цене (минимум 2 таких свича нужно при вышеуказанной схеме, один их которых должен иметь вход PoE+ in) для обеспечения возможности работы 4х камер по одному кабелю UTP.
Подсказка - таких примеров не будет, ибо это не в носу ковыряться и результат скудного теоретического мышления на форуме изливать.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 21 июн 2019, 12:11

serulya писал(а): Ждём примеры оборудования PoE+ по вменяемой цене (минимум 2 таких свича нужно при вышеуказанной схеме, один их которых должен иметь вход PoE+ in) для обеспечения возможности работы 4х камер по одному кабелю UTP.
Так это смотря какая цена и цена чего - будет вменяемой!
А то ведь для некоторых пионеров (не умеющих ценить стоимость огородных работ) порой и за даром-то, бывает через чур дорого :)
Подсказка - таких примеров не будет, ибо это не в носу ковыряться и результат скудного теоретического мышления на форуме изливать.
Юноша, не говорите "Гоп", пока не перепрыгните, ибо пока что ваш жизненный "опыт" - не только скуден, но пока еще и крайне скудоумен.
И если еще не понятно, то цена необходимого именно под ваши четырех проводные UTP-задачи, фирменного РоЕ комплекта в 1000мбс, даже в розницу не превысит - 21 тыр.руб, но никто еще не отменял и дилерские скидки и скидки постоянным клиентам, да и в поисковике дядюшки Ли, реальные +РоЕ комплекты пусть даже в 100мбс, тоже еще никто не забанил (знать надо что и как искать).
Удачи и прощайте мой юный друг.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 21 июн 2019, 12:20

Tюрин BB писал(а):
serulya писал(а): Ждём примеры оборудования PoE+ по вменяемой цене (минимум 2 таких свича нужно при вышеуказанной схеме, один их которых должен иметь вход PoE+ in) для обеспечения возможности работы 4х камер по одному кабелю UTP.
Так это смотря какая цена и цена чего - будет вменяемой!
А то ведь для некоторых пионеров (не умеющих ценить стоимость огородных работ) порой и за даром-то, бывает через чур дорого :)
Подсказка - таких примеров не будет, ибо это не в носу ковыряться и результат скудного теоретического мышления на форуме изливать.
Юноша, не говорите "Гоп", пока не перепрыгните, ибо пока что ваш жизненный "опыт" - не только скуден, но пока еще и крайне скудоумен.
И если еще не понятно, то цена необходимого именно под ваши четырех проводные UTP-задачи, фирменного РоЕ комплекта в 1000мбс, даже в розницу не превысит - 21 тыр.руб, но никто еще не отменял и дилерские скидки и скидки постоянным клиентам, да и в поисковике дядюшки Ли, реальные +РоЕ комплекты пусть даже в 100мбс, тоже еще никто не забанил (знать надо что и как искать).
Удачи и прощайте мой юный друг.
Дедуля, я уложился в 5 т.р. при монтаже 7 камер, бралось всё в розницу. Разница более чем в 4 раза. О чём можно дальше дискуссию вести?
И да, Аллах простит, я не умею прощать :)

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 21 июн 2019, 16:57

Постскриптум.
Внучек :D , цена вашего колхоза по транзиту питания через 4 пары "100 битной сети":
- Три рубля и те на сдачу, при условии конечно что подобное дерьмицо выполняется на скотчлоках, ну или даже на клеммных колодках без всяких рое-сепараторов вообще и имеет при этом на трех хопах всего 6 разъемных соединений.
А вот за пятерку, да в наше-то время, при условии понимания схемотехники 90-х и принципов РоЕ двухтысячных, можно не то что заколхозить сотку с транзитом РоЕ по двум парам, но и по четырем - гектар вспахать можно, как на два пальца пописять.
;)
Удачи.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 21 июн 2019, 17:02

Tюрин BB писал(а):Постскриптум.
Внучек :D , цена вашего колхоза по транзиту питания через 4 пары "100 битной сети":
- Три рубля и те на сдачу, при условии конечно что подобное дерьмицо выполняется на скотчлоках, ну или даже на клеммных колодках без всяких рое-сепараторов вообще и имеет при этом на трех хопах всего 6 разъемных соединений.
А вот за пятерку, да в наше-то время, при условии понимания схемотехники 90-х, можно не то что заколхозить сотку с транзитом РоЕ по двум парам, но и можно по четырем - вспахать гектар, как на два пальца пописять.
;)
Удачи.
Дедуля, смотрю, что никак не можешь успокоится, что молодое поколение нос утёрло. При желании можно и по оптике сделать с параллельным кабелем питания - вообще никаких наводок и помех. Но смысл и цена вопрос? Да и цена твоего "не колхоза" по 4 жилам PoE+ ещё дороже, так что молчал бы, раз не можешь признать свою неправоту.

Tюрин BB
Специалист
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 07:31

Re: Использование балунов

Сообщение Tюрин BB » 21 июн 2019, 17:34

Да я рад-бы успокоиться, только вот ВВП наш, и не иначе как опасаясь "на утирателей соплей" страну оставлять, решил продлить срок моей молодости, аж на цельных пять лет! :(
Но вот чем дольше и больше я общаюсь со всевозможными форумными внучками, тем больше и больше прихожу к выводу:
- А ведь воистину, он, сукин сын такой, прав!!! :)

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 21 июн 2019, 18:55

Tюрин BB
Специально если из-за старческого слабоумия пропустил изменения в законодательстве: ознамомиться не помешало бы с содержанием ч. 3 ст. 20.1 КРФоАП в действующей редакции.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11111
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Использование балунов

Сообщение GenaSPB » 22 июн 2019, 00:12

serulya, меня хоть и нельзя к дедулям отнести, но вся ваша эконимия может вылиться в большую беду, поскольку я прекрасно понимаю что может натворить 48 В при 4 амперах без должной защиты. Так что всю вашу гордость и желчь оставьте при себе и на своей совести и не надо продвигать решения которые изначально небезопасны.

serulya
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 12:58

Re: Использование балунов

Сообщение serulya » 22 июн 2019, 09:10

GenaSPB писал(а):serulya, меня хоть и нельзя к дедулям отнести, но вся ваша эконимия может вылиться в большую беду, поскольку я прекрасно понимаю что может натворить 48 В при 4 амперах без должной защиты. Так что всю вашу гордость и желчь оставьте при себе и на своей совести и не надо продвигать решения которые изначально небезопасны.
Просто я не совсем понимаю, а откуда там 4 Ампера взялось? БП всего на 1,25 Ампер. Общее потребление системы даже по самым завышенным расчётам (1 камера=10 Ватт) чуть больше 1 Ампера. Сама линия защищена от КЗ, спровоцированного любой камерой, благодаря полноценному PoE-свичу (при КЗ (превышении бюджета питания) свич просто отключит её), а от КЗ из-за, например, попадания сверла в + и - "магистрали" защищает нормальный БП с плавким предохранителем.

Олег 501
Специалист
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:12

Re: Использование балунов

Сообщение Олег 501 » 22 июн 2019, 13:18

serulya писал(а): что молодое поколение нос утёрло.
serulya не будьте смешным.
Вообще у вас как? Сами по жизни идёте, набираясь опыта исходя из собственного мнения, или всё таки есть рядом учителя у которых можно опыта набраться. Вам наверно не знакома такая фраза преемственность поколений. Это когда более молодое поколение набирается опыта у более опытных, по жизни внедряя его, и с годами передавая его более молодому поколению. В словах молодой или старый разговор идёт не о возрасте, а о грамотности. Судя по вашим техническим предложениям в предыдущих постах, вы находитесь на самой первой ступеньке грамотности. Если вы и дальше продолжите развиваться, со временем будут серьёзные задачи, а они требуют серьёзного исполнения, то лет через 10 вам будет очень стыдно за ваши предыдущие объекты (конечно, если будет).

Ответить

Вернуться в «HD видеонаблюдение по коаксиальному кабелю (HD-SDI, AHD, HD-CVI и т.п.)»