Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Все вопросы по IP камерам, IP серверам и по программному обеспечению для IP видеонаблюдения.
Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13523
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение kROOT » 01 окт 2019, 10:48

GenaSPB писал(а):
01 окт 2019, 01:01
Это в средней полосе может так, у нас чуть что, сразу все инеем покрывается.
У вас влажность конечно выше, но это не отменяет принципов. Ради интереса поставь на зиму не нужный коммутатор на лоджии закрыв от осадков и таймер, который 2 часа будет подавать напряжение и на 2 часа отключать. Посмотрим сколько протянет, мне кажется ничего с ним не случится.

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение GenaSPB » 02 окт 2019, 00:16

Мне не надо проводить таких экспериментов, уже опыта хватает. И опыт говорит что рано или поздно железки не подготовленные соответствующим образом к эксплуатации на улице, в нашем климате кончаются, и чем чаще они будут греться и остывать, тем чаще они будут сгнивать. Темнеменее иногда сам могу применить не совсем уличные железки, но делаю это только в крайней необходимости, но вот строить изначально всю систему на железе не предназначенного для улице, да еще с такой топологией, я бы не стал.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение Videon » 02 окт 2019, 01:19

GenaSPB писал(а):
02 окт 2019, 00:16
Мне не надо проводить таких экспериментов, уже опыта хватает. И опыт говорит что рано или поздно железки не подготовленные соответствующим образом к эксплуатации на улице, в нашем климате кончаются, и чем чаще они будут греться и остывать, тем чаще они будут сгнивать. Темнеменее иногда сам могу применить не совсем уличные железки, но делаю это только в крайней необходимости, но вот строить изначально всю систему на железе не предназначенного для улице, да еще с такой топологией, я бы не стал.
Был, кстати, забавный опыт подобного рода. Поставили уличный скат с акб (уже не помню какой, давно было). Сдох года через полтора. сунули в его же корпус бп обычный и зарезервировали 220 из серверной ) Вышло сильно дешевле. Жил долго.

Вообще конечно правильно использовать специальные решения. Но и у нас есть примеры, когда свитчи живут в коробках тусо по много лет. Хотя и обратные примеры есть, когда z-5r сгнивают за пару лет :pardon: Зависит от много чего, вплоть до того, прогревается ли коробка солнцем.

AlienP666
Специалист
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 15:08

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение AlienP666 » 02 окт 2019, 06:29

Да, таких случаев полно, к примеру есть объекты где обычные D-link 4 порта уже живут больше 10 лет на улице в IP55 коробках, их периодически проверяют на наличие окисления, правильно установленная коробка внутри всегда сухая. От качества коробки тоже многое зависит. DKC к примеру очень хорошее качество, но и цена, даже на солнце не выгорают, если взять IEK то такие коробки долго не живут и сыпаться начинают через год. Тоже самое и с гофрой.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13523
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение kROOT » 02 окт 2019, 09:18

В Питере я был пару раз давно, в студенческие годы и в то время не обращал внимания на особенности природы, но вот в этом году был на Кипре, видел много заброшенных домов на побережье, которые рассыпаются очень быстро. В зоне до 500-1000м соленый воздух быстро уничтожает как строения так и электронику, хотя холодных зим там нет. Я это к тому, что есть экстремальные места, в которых нужно повышенное внимание к изоляции, но таких мест не так уж и много. Или например на югах требуются камеры с минимальным нагревом процессоров, поскольку жарит там сильно и то, что в средней полосе работает годами, на юге вылетает за лето.

devidbleyn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:15

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение devidbleyn » 04 окт 2019, 19:28

Провел тесты, в своей морозилке, с этими коммутаторами, на супер-режиме -30 градусов.
Тест прошли успешно, пережили ночь в морозилке, и холодный запуск вечером. Все отлично работает.
Если кому интересно модель коммутатора: D-LINK DES-1005C/A1A .

GenaSPB
Модератор
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение GenaSPB » 05 окт 2019, 00:51

Одну заморозку что угодно перенесет.

devidbleyn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:15

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение devidbleyn » 05 окт 2019, 08:49

Ну если брат в расчет, что в моем случае видео будет висеть на БИРПах с автономной работой 4 часа, то выключение практически отпадает.

ALEX_SE
Специалист
Сообщения: 4259
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 20:52
Откуда: Энгельс

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение ALEX_SE » 05 окт 2019, 13:49

В принципе да. Заморозка сама по себе ровным счетом ничего не ухудшит если нет мех деталей (диафрагмы например) которые могут замерзнуть. Это же не измерительный прибор где температура влияет на метрологические характеристики (например на сопротивление резисторов, частоту кварцевых резонаторов и емкость кондеров, но в таких случаях в высокоточные приборы обычно ставят термостаты). Гораздо хуже режим циклических изменений температур или граничных колебаний (т.н. режим испытаний на образование инея и выпадение росы). Вот в этом случае отказов предостаточно как минимум из-за многократного уменьшения сопротивления за счет влаги. Честно за 8 лет работы на испытаниях разнообразных приборов для всего что летает в том числе и в космос или ездит по железным дорогам - основные проблемы в основном при циклах, иней-роса и повышенной влажности. Само по себе повышение температуры для РАБОТАЮЩЕГО прибора ничего не меняет так как он сам себя согревает. Включение же замороженного прибора может вызвать образование росы и пробой изоляции в греющихся местах. Либо коррозию.

devidbleyn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 11:15

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение devidbleyn » 06 окт 2019, 00:20

Может кто в курсе, сколько МегаБит, примерно, хавает 1 IP камера 3-ех Мпиксель. ? :smile:

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13523
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Подключение 16-ти IP-камер через пров. FTP - 1 км.

Сообщение kROOT » 06 окт 2019, 01:23

devidbleyn писал(а):
06 окт 2019, 00:20
Может кто в курсе, сколько МегаБит, примерно, хавает 1 IP камера 3-ех Мпиксель. ? :smile:
От кодека зависит и его настроек, от 300 кбит и до 6 мбит.

Ответить

Вернуться в «IP видеонаблюдение»