управление куполами и трансфокаторами

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Александр1

управление куполами и трансфокаторами

Сообщение Александр1 » 07 фев 2007, 16:52

Добрый день, возникла проблема.

Хотим поставить на объект несколько куполов Пелко Спектра3 и обычных камер JVC с трансфокаторами. Можно ли управлять и куполами и трансфокаторами с пульта KBD300A ?

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 фев 2007, 17:06

Хороший вопрос :) а жвц по пелко п управляеццо?

Александр1

Сообщение Александр1 » 07 фев 2007, 17:52

Там вроде нужен приемник телеметрии, а вроде и не нужен, х.з....
Короче, буду фоловать на замену трансфокаторов куполами.

Леший

Сообщение Леший » 06 сен 2007, 09:13

Камеры купола, сигнал управления передается по витухе, все собрано в паралель на одну магистраль, дает помехи на видео, как от этого избавиться?

safpal

Сообщение safpal » 06 сен 2007, 22:53

А почему в паралель? 485 должен быть последовательным. А у вас звезда получается - ни есть гуд.
А где кабелек проходит? А питание на камеры и пульт с одной фазы приходит? А общий провод на 485-м есть? Если есть, попробуйте убрать.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 сен 2007, 10:27

485 - включается параллельно, правда на некоторых камерах есть что-то типа входа 485 (Rx+, Rx-) и выхода (Tx+, Tx-), но это не делает соединение последовательным :)

safpal

Сообщение safpal » 07 сен 2007, 21:33

Videon писал(а):485 - включается параллельно, правда на некоторых камерах есть что-то типа входа 485 (Rx+, Rx-) и выхода (Tx+, Tx-), но это не делает соединение последовательным :)
Ну, если быть совсем точным - последовательно-паралельное соединение. Т.е. "плюс" подключается к "плюсу", "минус" к "минусу". Но устройства должны быть последовательными. Они должны сидеть друг за другом, на одном проводе (паре). Не должно быть "звезды". Когда от одного пульта (из одного клемника), идет несколько проводов к нескольким устройствам.
Я имел в виду это.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 07 сен 2007, 22:44

А ведь правда Pelco рекомендует включать камерки последовательно по сути.. хотя я не раз тянул провода из одной точки к разным камерам и все вроде работает без сбоев.. век живи - век учись :D

Изображение

safpal

Сообщение safpal » 07 сен 2007, 23:49

Videon писал(а):А ведь правда Pelco рекомендует включать камерки последовательно по сути..
Могу сказать, что не только Pelco рекомендует это делать. :D

P.S. Я смотрю, здесь есть фотогалерея? А как туда попасть? Я бы слил туда инструкцию от OFFEL-а. Правда на англицком.
Последний раз редактировалось safpal 08 сен 2007, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

safpal

Сообщение safpal » 07 сен 2007, 23:58

Videon писал(а):.. хотя я не раз тянул провода из одной точки к разным камерам и все вроде работает без сбоев..
Я так иногда тоже делаю. :wink: Но, если устройств больше 2 и растояния уходят за сотню метров, делать так не советую. Пойдут траблы.
Хотя проблемы с последовательным подключением не вижу. Особенно если кидать витую пару 5cat. Там 4 пары. Одна туда, другая обратно. А у пульта (или другого приемника) срастить их последовательно.

Videon
Site Admin
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 00:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Videon » 08 сен 2007, 00:00

наверное :D но ведь инструкцию-то привыкли читать только в том случае, когда уже вообще ничего не получается.. хотя щас посмотрел мануалы нескольких корейских контор (последнее время такие купола ставил) - там ни слова про это не сказано, хотя картинка как у пелко :)

safpal

Сообщение safpal » 08 сен 2007, 00:12

Videon писал(а):наверное :D но ведь инструкцию-то привыкли читать только в том случае, когда уже вообще ничего не получается..
Это да. :D :D Сегодня настраивали DVR Dynacolor 316-й. Инструкцию посмотрели раза 2. Когда совсем финиш был. :D Хотя и инструкция тоже весьма загадочная. Меню там и на экране имели не так много общего. :D Поэтому пользовались больше "интуитивно понятным интерфейсом" :D .

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»