Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Как построить, что использовать, почему не работает и т.п. Не знаете куда писать? Пишите сюда!
Ответить
Жукейвич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 06:54

Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение Жукейвич » 12 апр 2024, 13:48

Добрый день!
Подскажите товарищи на один из пвз озона хотят камеру и не затратную, я всем советую обычную tp-link C100 настроенную по onfiv на пк (утилита ispy). Роутер есть, инет есть. Камеру купил, настроил и работает. Я как бы видеонаблюдение не занимаюсь. а тут дешёвый и доступный вариант в пвз озон и так-то всем по карману (канеxyj своих минусов хватает так же). Ответ на вопрос мой, когда спрашивают про видеонаблюдение, и всем не по карману покупать регистратор, жёсткий диск, коммутатор и хотя бы одну камеру. А так установка всего стоит не дёшево.

Тут мне сказали, что случайно попал в руки регистратор EX-VGAHD7008 и камера EX-VG130151HIPC (все фото я добавил). Я так понял там коаксиальный кабель нужен. Вообще спросили реально ли его подключить и что нужно купить, чтобы это сделать.



Аватара пользователя
Norco-77
Специалист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2019, 22:25
Откуда: Ростов-Дон near
Контактная информация:

Re: Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение Norco-77 » 12 апр 2024, 15:17

Ориентируйтесь на то, что для Wild нужно предоставить 90 дней записи, а какие железки уже вторично

Рустам
Специалист
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 10 май 2007, 06:59
Откуда: Челябинск

Re: Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение Рустам » 12 апр 2024, 15:48

Впечатление, что это готовый набор "система видеонаблюдения". Надо заглянуть внутрь регистратора - есть ли там жёсткий диск, если нету, то купить. Нужно наверно кабели и разъёмы (бывает входят в набор, но тут не видно их). Нужно проверить рабочее ли это всё - воткнуть блок питания, подключить монитор, включить да посмотреть.
Вроде это IP-камера (не на коаксиал) с отдельным питанием, а питать её надо от комплектного БП, но не точно, надо смотреть разъёмы, на этих фотках не видно.

Жукейвич
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 06:54

Re: Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение Жукейвич » 12 апр 2024, 20:15

А что за разъёмы и кабели? Витая пара и джеки? Просто на регистраторы какие-то антенные разъёмы.

2Dem
Специалист
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 01:16

Re: Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение 2Dem » 12 апр 2024, 20:46

Да какие на фиг разъемы! Все это нужно отправить в ближайший мусорный контейнер. Это же одномегапиксельники. Они же только мир майнкрафта показать могут.

Аватара пользователя
kROOT
Специалист
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:25
Откуда: youcam.pro
Контактная информация:

Re: Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение kROOT » 13 апр 2024, 21:26

Обычно на ПВЗ нужно 2 камеры - рабочее место оператора и место распаковки, да еще желательно чтобы со звуком, потому как в случае спора между площадкой и покупателем ПВЗ должен предоставить доказательства что они все сделали правильно. Самая распространенная схема это подмена, человек заказывает дорогую вещь, берет ее проверять, подменяет на какую то фигню и говорит что не подходит и возврат. Возврат приходит на склад, со склада отправляется к другому покупателю и тот поднимает скандал, товар отправляют продавцу и тут оказывается что товар не тот. И тут начинают раскручивать по записям ситуацию. И если ПВЗ не представит очевидных доказательств, то они будут оплачивать. И вот стоимость одного такого товара может быть выше, чем цена СВН.
А мошенники от покупателей специально ходят по разным ПВЗ и смотрят где что установлено, где мертвые зоны и потом на эти пункты заказывают дорогие вещи.

S@rge
Специалист
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:34

Re: Найденое виднонаблюдение или что за зверь?

Сообщение S@rge » 14 апр 2024, 04:33

Жукейвич писал(а):
12 апр 2024, 13:48
Тут мне сказали, что случайно попал в руки регистратор EX-VGAHD7008 и камера EX-VG130151HIPC (все фото я добавил). Я так понял там коаксиальный кабель нужен. Вообще спросили реально ли его подключить и что нужно купить, чтобы это сделать.
Регистратор - гибридный (скорее всего - тут ничего не нашел про IP камеры, только про AHD 720p), камера - IP-шная. Формально можно оставить как есть, но в-первых древний кодек H.264 (записи займут в 1.5-2 раза больше места на диске по сравнению с современным H.265(+)), а во-вторых данная камера годится только в качестве обзорной (видеть общую обстановку в помещении), т.е. на стол выдачи все-равно хотя бы 2Мп IP камеру докупать придётся (и то если регистратор ее поддерживает, иначе и его менять придется). Ну и в-третьих, если на остальных ПВЗ стоят "тапки" C100, то для просмотра с этого регистратора придется пользоваться другим ПО, что неудобно.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по видеонаблюдению»